Comune di Roburent - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio623162317814
Febbraio619761978680
Marzo8774877415103
Aprile256125614523
Maggio483948397268
Giugno562156218172
Luglio724472449141
Agosto673867388166
Settembre607860787286
Ottobre745374538902
Novembre7489748910090
Dicembre417341736150
Totali7339873398101295

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Roburent, Via Provinciale n. 174
12080 Roburent (CN) - Telefono: 0174/228105 Fax: 0174/228253,
Codice Catastale H378
IBAN IT 98 G 08450 46100 000000 831433

C.F. 00468820048 - P.Iva: 00468820048
E-mail: daniela.caramello@comune.roburent.cn.it   E-mail certificata: daniela.caramello@pec.comune.roburent.cn.it