Comune di Roburent - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio605960598606
Febbraio495149516421
Marzo633163317985
Aprile732573259625
Maggio684368438808
Giugno642864289197
Luglio788478849670
Agosto808580859891
Settembre8363836310324
Ottobre300630064191
Novembre000
Dicembre000
Totali652756527584718

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Roburent, Via Provinciale n. 174
12080 Roburent (CN) - Telefono: 0174/228105 Fax: 0174/228253,
Codice Catastale H378
IBAN IT 98 G 08450 46100 000000 831433

C.F. 00468820048 - P.Iva: 00468820048
E-mail: protocollo@comune.roburent.cn.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.roburent.cn.it
   Pec D.P.O.: dadonedaniela@legalmail.it
Ulteriori dati D.P.O.: Avv.to Daniela Dadone, tel. 0174/1920679